Ирина Яровая: «Единая Россия» не приемлет для себя позицию наблюдателя

Ирина Яровая: «Единая Россия» не приемлет для себя позицию наблюдателя

Alt
 Ирина Яровая: «Единая Россия» не приемлет для себя позицию наблюдателя

Ирина Яровая, член президиума Генсовета партии: «Единая Россия» не приемлет для себя позицию наблюдателя
 
«То, что в Ярославле Дмитрий Медведев предложил вернуться к проблематике своей статьи «Россия, вперед!», говорит о том, что заявленные им вопросы модернизации, участия в этом процессе всех наших граждан лишь требуют своего развития, они не сняты с повестки дня. Никто не отменял и не отменит глобальную конкуренцию. Это есть и будет суть будущего народов всех государств мира. Ответ на вопрос, каким будет будущее России и всех наших граждан зависит от общей готовности к мобилизации на решение амбициозных задач, от готовности к конкуренции интеллектуальной, творческой, научной, профессиональной. КПД нашей общенациональной продуктивности – не есть ответ и задача для одного человека. Это только слагаемое общих усилий.
 
Вся современная система организации общества и демократическое устройство государства институционально формализованы на выбор и вариативность. В большей степени проблему стоит искать в инертности мышления и ожиданиях всеобъемлющей и безграничной государственной опеки. Официальный выбор на уровне государственной власти заявлен, и является важным для формирования в обществе настроения, психологии, мотивации на индивидуальную мобилизацию, как часть мобилизации общей. Подчеркиваю, что сформулирован запрос к личности, к самореализации и раскрытию индивидуальности, для чего государство формирует дополнительные возможности.
 
Политические партии по-разному восприняли свою роль в модернизации и развитии страны. «Единая Россия» не приемлет для себя позицию наблюдателя. Мы понимаем, что сегодня наша задача вместе с Президентом и Правительством грамотно, адекватно, профессионально, оперативно принимать решения и вместе с тем действовать в контексте стратегии развития страны и национальных приоритетов. Конечно, очень удобно, не решая проблем людей, заниматься критикой и ни за что не нести ответственности. Но всегда необходимо помнить, что объединение и деморализация общества - разновекторные движения».
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации