Ирина Яровая: Феномен доверия к Путину заключается в его открытости

Ирина Яровая: Феномен доверия к Путину заключается в его открытости

Alt
 Ирина Яровая: Феномен доверия к Путину заключается в его открытости

Феномен доверия к Путину заключается в его открытости, честности, высокой работоспособности, надежности и желании людей видеть перспективу своего будущего, заявила координатор Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» Ирина Яровая, комментируя итоги «Разговора с Владимиром Путиным»:
 
«Владимир Путин первым из политиков предложил такой формат общения и выдерживает его на протяжении 10 лет, - заметила Яровая. - И это, без сомнения, большой период. Почему этот формат не утратил актуальности? Более того, почему интерес к «прямой линии» с Владимиром Путиным только возрастает с каждым годом, приобретает все новую аудиторию? На это, как мне представляется, есть несколько причин».
 
Во-первых, это абсолютная честность и искренность в его ответах. Тем самым, формируется интерес людей к такому открытому разговору.
Во-вторых, это его постоянная работа в интересах простых людей, интересах страны.
 
«В-третьих, ему есть что сказать на перспективу, - уверена Яровая. -Люди с ним говорят не только о том, что их интересует сегодня, какие проблемы их волнуют прямо сейчас. С Путиным люди связывают свое будущее. В представлении людей он тот, на кого можно положиться. Это ценное качество надежности, которое очень важно всегда в человеческих отношениях. Поэтому были вопросы из разных уголков России о том, как Путин вместе с ними видит их общее будущее, будущее России. На мой взгляд, это подтверждает огромное доверие к нему, как национальному лидеру».
 
По мнению Яровой, важный смысл «прямой линии» заключен в словах Путина о том, что «от постели больной матери не уезжают». «Да, у нас пока еще много не решенных проблем. А 10 лет назад их было еще больше. Но Путин — это тот лидер, который не растерялся в трудное время и не бросил людей, страну. Он имеет свою точку зрения и может ее отстоять, принимает волевые решения, исходя их национальных интересов, интересов людей. Все это вместе взятое дает ответ на вопрос о феномене доверия к Путину», - сказала координатор партийного клуба.