Ирина Яровая: Фракция "Единая Россия" сосредоточена на содержательной, конструктивной работе

Ирина Яровая: Фракция "Единая Россия" сосредоточена на содержательной, конструктивной работе

Alt
 Ирина Яровая: Фракция "Единая Россия" сосредоточена на содержательной, конструктивной работе


Путин подтвердил, что он является государственником и патриотом, заявила координатор Государственно-патриотической платформы «Единой России», председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на обсуждении участниками политических платформ темы «Отчет Правительства Российской Федерации в Государственной Думе. Приоритеты работы Парламента»
 
«Вчера мы еще раз убедились в том, что «Единая Россия» выполняет в парламенте страны важнейшую функцию обеспечения принятия государственных решений, - сказала Яровая. – Фракция  по-прежнему сосредоточена на содержательной, конструктивной работе».
 
По словам координатора платформы, именно на партии лежит ответственность по принятию важнейших государственных решений. «Доклад Путина подтвердил, что на протяжении 4 лет правительство при поддержке фракции «Единая Россия» выбирали и либеральные, и социальные инструменты, рычаги влияния как определенный алгоритм действий, - подчеркнула депутат. – Политика властей была направлена не только на повышение качества жизни людей, расширение социальных гарантий тем, кому они необходимы, но и на развитие предпринимательства, экономики». 
 
Но главным, определяющим в политике властей, по мнению Яровой, все же оставалось другое – единство страны, сильное эффективное государство. «В последние годы были предприняты серьезные шаги к тому, чтобы сделать максимально открытой деятельность всех органов государственной власти, - заметила Яровая. – При этом хочу обратить внимание на термин, который использовал Путин: власть сильная, но гибкая. Под гибкостью здесь понимается то, что мы не впадаем в крайности, не уходим вправо или влево, а действуем в интересах национальной безопасности, наших национальных интересов».
 
Путин и партия все эти годы выполняли миссию укрепления государства, национальных интересов, национального единства, отметила координатор партийной платформы. «Сегодня, говоря о развитии гражданского общества, повышении качества жизни людей, мы все равно понимаем, что объединяющим, цементирующим, фундаментальным условием конкурентоспособности России является политика сохранения исторической преемственности и традиций», - заявила парламентарий. 
 
«Наша страна двигается по пути восстановления прежнего геополитического статуса, - считает Яровая. – Мы стремимся всячески расширять и укреплять отношения со странами и народами, которые близки нам исторически, духовно, кровно. Несомненно, Путин подтвердил, что он является государственником и патриотом, человеком, который способен действовать исключительно в интересах нашего государства». 
 
Что касается оппозиционных партий, то, по мнению депутата, если они не поменяют свою стратегию и не начнут участвовать в принятии судьбоносных решений, голосовать за них, то тем самым, они лишат себя малейшего шанса стать сопричастными к успеху России.