Ирина Яровая: Газопровод на Камчатке – успешная стройка

Ирина Яровая: Газопровод на Камчатке – успешная стройка

Alt
 Ирина Яровая: Газопровод на Камчатке – успешная стройка

«Строительство газопровода на Камчатке когда-то начиналось как «вековой» проект -  в том смысле, что он мог превратиться в стройку, которая будет длиться десятилетиями. Но в итоге он превратился в грандиозную и успешную стройку века, - прокомментировала открытие газопровода в регионе депутат Госдумы РФ от Камчатского края Ирина Яровая. - Этот масштабный проект был реализован в фантастический срок – всего за 3 года благодаря поручению, данному в конце 2006 года Владимиром Путиным и  профессиональной, слаженной работе компании «Газпром». Всем известный газпромовский девиз – «Мечты сбываются» – в случае с Камчаткой оказался как нельзя кстати. Ведь то, что еще недавно казалось призрачной мечтой, стало реальностью».
 
От имени председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова Ирина Яровая вручила ценный подарок губернатору Камчатского края Алексею Кузьмицкому и руководителю компании «ГазпромИнвестВосток» Дмитрию Шелехову. В приветственном адресе Бориса Грызлова жителям Камчатки и работникам «Газпрома» отмечалась высокая значимость этого проекта, его социальная ориентированность и подчеркивался тот факт, что партия «Единая Россия», ее фракция в Госдуме, уверены, что проект будет максимально полезен для каждого жителя Камчатки и высокоэффективен, поскольку поможет выработать адекватную тарифную политику в регионе.
 
Напомним, что газопровод «Соболево - Петропавловск-Камчатский» построен в рамках реализации программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения. Протяженность газопровода – 392 километра,  производительность – около 750 миллионов кубометров газа в год.  Поставки камчатского газа потребителям края снизят зависимость региона от привозных видов топлива и гарантируют энергетическую безопасность.
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации