Ирина Яровая: Государство выполняет принятые обязательства

Ирина Яровая: Государство выполняет принятые обязательства

Alt
 
Ирина Яровая: Государство выполняет принятые обязательства

Сегодня Госдума в первом чтении рассматривает правительственный законопроект по повышению уровня оплаты труда сотрудников ФСКН, ФСИН, таможенной службы и пожарных. По мнению главы комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровой, это качественно новый уровень социальной защиты представителей служб.

Кроме того, они считает это также важным фактором для высокого уровня профессиональных требований к сотрудникам, а значит и «дополнительная государственная гарантия к обеспечению вопросов безопасности». «Считаю принципиально важным тот факт, что в последние годы государство последовательно реализует комплекс мер по обеспечению безопасности как приоритет государственной политики, причем политики, основанной на прямых бюджетных выверенных решениях», - подчеркнула депутат.

По словам Яровой, комитет провел большую работу с Министерством финансов, с коллегами из бюджетного комитета и фракции «Единая Россия». «В комплексе с этими также находятся вопросы всего правоохранительного блока, прокуратуры и следственного комитета, - отметила председатель комитета. – Несомненно, это важный положительный фактор в обеспечении вопросов государственной и общественной безопасности».