Ирина Яровая: ГПК и "Народный контроль" решают проблемы развития продовольственного рынка

Ирина Яровая: ГПК и "Народный контроль" решают проблемы развития продовольственного рынка

Alt
 Ирина Яровая: ГПК и "Народный контроль" решают проблемы развития продовольственного рынка

"Народный контроль" и Государственно-патриотический клуб партии в регионах сегодня решают практическую задачу - решение проблем развития продовольственного рынка, - заявила руководитель партийного проекта, депутат Госдумы Ирина Яровая:
 
«Например, в Приморском крае, наши коллеги  вместе с руководителями крупных предприятий пищевой промышленности - ЗАО "УМЖК "Приморская соя", агрохолдинга "Зеленые листья", ОАО "Владхлеб", ЗАО "Михайловский бройлер", "Птицефабрики "Уссурийская", УК "Славда", Артемовский молокозавод, ООО "Влад-бекон", АНО Агропромышленный информационно-просветительский центр "Продовольственная безопасность", выработали комплекс дополнительных мер по стабилизации цен на продукты питания, включая создание в Приморского крае регионального зернового фонда и принятие мер по увеличению объема сельскохозяйственного производства и переработки. Принято решение о проведении депутатских слушаний в законодательном собрании Приморского края.
 
В Приморье проводится обсуждение проекта программы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Приморского края на 2011-2015 годы", заказчиком которой выступает Департамент сельского хозяйства и продовольствия края. Среди основных мероприятий программы  - строительство новых предприятий по переработке и производству продуктов питания, реконструкция и модернизация цехов, расширение ассортимента выпускаемой продукции за счет внедрения современных технологий. Основной целью программы ставиться увеличение объемов производства продуктов питания.
 
Уверена, что такой формат работы, когда через диалог и конструктивное взаимодействие исполнительной, законодательной власти на площадке партии «Единая Россия» вместе с производителями, бизнесом, общественными организациями решаются вопросы, которые имеют не только экономическое, но и огромное социальное значение, результат будет практическим и полезным для приморцев».
 
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации