Ирина Яровая: Граждане России — за сохранение своей безопасности

Ирина Яровая: Граждане России — за сохранение своей безопасности

Alt
 Ирина Яровая: Граждане России — за сохранение своей безопасности

Сам факт того, что полиция обеспечивает порядок и охраняет интересы и митингующих, и горожан, занятых повседневной жизнью, все это является неоспоримым доказательством торжества демократии в стране, закона и порядка, а также разумности и ответственности власти, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя события, происходившие на проспекте Сахарова в Москве.

«Очевидно, что между теми, кто вышел на митинг из числа граждан России и теми, кто стоит на сцене — огромная пропасть, это люди с разной биографией и разными помыслами, - сказала Яровая. - Как отделить искренность простых участников от желания захвата и переворота власти организаторов, которые уже продавали страну, свой народ? Только одним способом – действовать исключительно в рамках закона».

Если оценку итогов выборов допустить вне рамок закона, подчеркнула депутат, подменить политическими лозунгами и поддаться на провокационные призывы и эмоции, тогда нужно быть готовыми к тому, что это начало отказа от защиты и гарантии безопасности каждого человека. «Закон и порядок – это крепость, которая оберегает общество и граждан, - уверена Яровая. - Если пробить брешь, волна беззакония и насилия накрывает общество очень быстро. Примеров тому в мире огромное множество, которые, просто невозможно игнорировать. Уверена, что граждане России за сохранение своей безопасности, и сегодня повод это еще раз осмыслить всем».

«Президент предложил дальнейшее развитие политической системы и фактически призвал к созданию в регионах партий, как установленного законом формата реализации гражданской инициативы и политической активности. Именно на это должна быть обращена позитивная энергия тех, кто хочет участвовать в созидательном развитии страны. Думаю, что тем, кто пришел на митинг, и тем, кто вырвался на сцену, совсем не по пути, и их дороги, без сомнения, разойдутся. Патриоты и предатели никогда не будут вместе. Под какой бы маской не прятались известные персонажи и не втирались в доверие, верю в то, что граждане России сохранят нашу страну», - заключила Яровая.