Ирина Яровая: Идеология Послания Президента совпадает с идеологией программы «Единой России» «Сохраним и приумножим»

Ирина Яровая: Идеология Послания Президента совпадает с идеологией программы «Единой России» «Сохраним и приумножим»

Alt
 Ирина Яровая: Идеология Послания Президента совпадает с идеологией программы «Единой России» «Сохраним и приумножим»
Ирина Яровая, член Президиума Генсовета «Единой России», координатор Государственно-патриотического клуба партии прокомментировала Послание Президента РФ:
 
«Главная цель Послания Президента – мотивация, объединение общества через семейные ценности, образование, культуру и патриотизм. Можно говорить о том, и мы этому очень рады, что работа Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» востребована. 2 года назад при поддержке нашего лидера Владимира Путина мы создали Совет по качеству образования, и, фактически, вынесли в повестку дня вопросы, связанные с новыми образовательными стандартами, воспитанием личности и гражданина, формированием концепции духовно-нравственного воспитания, ролью и значением культуры. Сегодня глава государства их вывел в число общегосударственных приоритетов. Мы уверены, что наши наработки буду востребованы и впредь.
 
Что касается программы патриотического воспитания, то у партии есть свое видение ее реализации. Мы уже обсуждали с общественными организациями основные положения программы. И думаем, что после Послания, вместе с заинтересованными министерствами и ведомствами, сможем предложить новые концептуальные подходы.
 
Хотелось бы обратить внимание на то, что Послание по своей структуре – это фактически реализация положений стратегии национальной безопасности. Это продовольственная безопасность, приоритеты воспитания и ценностных ориентиров, общественная безопасность, вопросы эффективности государственного управления. Для нас очень важно то, что Президент выразил поддержку внесенной нами инициативы, которая устанавливает уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним. Это дополнительна мера государственной защиты, обеспечения безопасности и здоровья детей.
 
Сегодня ГПК уже подготовил предложения к законам о следственном комитете, финансовом контроле. Это и есть практическая работа партийных клубов по реализации важнейших задач государственной политики.
 
На мой взгляд, важнейшим аспектом Послания стала оценка, которую глава государства дал реализации антикризисной программы. Думаю, теперь сняты с повестки дня возможные спекуляции оппозиции по поводу сомнений в эффективности и правильности правительственных антикризисных мер.
 
Более того, Президент напомнил оппозиционным партиям об их прямой обязанности работать на уровне муниципалитетов, где пока видна только одна партия – «Единая Россия». Мы не единожды обращали внимание представителей оппозиции на то, что их неконкурентоспособность связана, прежде всего, с их нежеланием работать с людьми на местном уровне. Глава государства фактически обязал оппозиционные партии исполнять закон и свои прямые политические обязанности.
 
В целом, идеология Послания Президента совпадает с идеологией программы «Единой России» «Сохраним и приумножим». Тезис о том, что «личный успех должен стать успехом всей России» - это фактически идеологический концепт нашей партии. Мы действительно обязаны сделать так, чтобы наши дети были не только наследниками великой страны, но и ее строителями, созидателями. Гражданами, которые ответственны за будущее России».
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации