Ирина Яровая: Камчатская школа обладает замечательными традициями

Ирина Яровая: Камчатская школа обладает замечательными традициями

Alt
 Ирина Яровая: Камчатская школа обладает замечательными традициями

На торжественном мероприятии в Петропавловске-Камчатском, посвященном Дню Учителя, депутат Государственной думы от Камчатского края Ирина Яровая обратилась к педагогам со словами поздравления:
 
«Этот день важен для каждого гражданина России, потому что школа - это удивительный, уникальный социальный институт, объединяющий всех нас. Все мы родом из детства. У нас есть общие герои, общие представления о добре и зле. Всему этому учили нас вы. Конечно, семья - это основа, фундамент нравственных, ценностных ориентиров, которые есть в каждом из нас. Но мы прекрасно понимаем, что именно наши школьные  учителя дают нам представление не только о мире, но и о человеческих отношениях, о дружбе, о порядочности, об уважении друг к другу. И  девчонки хотят быть похожи на своих учительниц – быть такими же стройными, строгими, умными. По жизни мы всегда несем те качества, которые помогли воспитать в нас именно вы.
 
Сегодня государство по-особенному относится к школе и к педагогам. Символ этого года – Учитель – очень важен. Важен не только для государства, но и для общества. Мы прекрасно понимаем, сколь сложно приходится вам. Не всегда можно найти отклик и понимание у родителей, не всегда удается наладить диалог. Но мы прекрасно понимаем, что вы всегда стремитесь это сделать, стремитесь найти в ребенке лучшее.
 
На государственном уровне сегодня принимаются новые программы, впереди – принятие важного отраслевого закона. Хотелось бы высказать слова огромной признательности и благодарности вам. Вы приняли самое активное участие в обсуждении этого федерального закона. Заверяю вас, что на всех федеральных площадках, а впереди у нас и парламентские слушания, и видеоконференция – все ваши предложения безусловно будут озвучены и учтены.
 
Я всегда и везде говорю, что камчатская школа обладает своими замечательными традициями. Наши дети могут гордиться своими учителями. И позвольте заверить вас, что как ваш представитель в Государственной думе, как сопредседатель совета по качеству образования при Генсовете партии «Единая Россия», я не только готова к взаимодействию, но и заинтересована в том, чтобы вместе с вами найти правильные адекватные решения имеющихся в школе проблем.
 
Уверена, что у Камчатки огромные перспективы, Камчатка движется в тенденциях развития всей страны. В этом году впервые за долгие годы у нас отмечен прирост населения – рождается больше деток, наблюдается положительный миграционный процесс. А значит, впереди у вас огромная работа. Будут новые ученики, новые заботы.
 
От всей души желаю вам счастья, здоровья, любви, благополучия, хороших, пытливых, умных учеников. И, конечно же, благодарности, вы ее заслужили. И пусть в ваших семьях ваши дети всегда радуют вас не только как ученики, а как близкие и дорогие вам люди».
 
Напомним, что камчатское региональное отделение партии «Единая Россия» реализовало партийный проект – «Камчатская школа в год учителя». На проведение этого конкурса в регионе было выделено более миллиона рублей.