Ирина Яровая: Каждый человек должен иметь возможность для самовыражения

Ирина Яровая: Каждый человек должен иметь возможность для самовыражения

Alt
 Ирина Яровая: Каждый человек должен иметь возможность для самовыражения

В Интернете нужно создать условия для того, чтобы каждый человек имел возможности для самовыражения, заявила в четверг, 8 июля, координатор Государственно-патриотического клуба партии «Единая Россия» Ирина Яровая. Открывая заседание клуба на тему «Интернет – территория закона?», Яровая, в частности, отметила:
 
«В парламенте очень часто делаются разные политические заявления, и особенно активно в них педалируется тема свободы. «Единая Россия» на своем сайте создала раздел «Берлога», куда предлагает приходить всем, независимо от партийной принадлежности. Представители оппозиции активно этим пользуются и пишут о нас все, что считают нужным. Если вы зайдете на любой сайт другой партии вы нигде ничего подобного не увидите.
 
Еще одна любопытная деталь - фракции КПРФ и ЛДПР в единой порыве сделали заявление о том, что нужно лишить аккредитации ТВЦ. Что этот канал излагает не то и не в той интерпретации. Вот, на наш взгляд, истинное проявление того, что говоря о свободе эти люди, на самом деле, мечтают о том, чтобы не иметь ограничений в собственных действиях и ограничить всех остальных.
 
Рассуждая сегодня о том, является ли Интернет территорией закона, я думаю, что мы все одинаково понимаем, что наша задача не создать невозможные условия для представления своего мнения в Интернете. Нужно создать условия для того, чтобы каждый человек имел возможности для самовыражения. Но вместе с тем, нельзя забывать о том, что мы все живем в рамках существующих правоотношений. Право сопровождает всю нашу жизнь с момента рождения. Должны ли существовать такие правоотношения в Интернете? Мне думается, что ответ должны искать не только и не столько политики, сколько гражданское общество, участники этого виртуального, но на самом деле вполне реального пространства».
 
ER.ru
 
Комментарии
Комментарий на премодерации