Ирина Яровая: Кулачные бои - форма идеологической работы эсеров

Ирина Яровая: Кулачные бои - форма идеологической работы эсеров

Alt
 Ирина Яровая: Кулачные бои - форма идеологической работы эсеров

С заявлением о необходимости привлечь Генеральную прокуратуру РФ к расследованию инцидента в Брянской области выступила в пятницу, 9 июля, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая. В ходе пленарного заседания Яровая сообщила:
 
«Сегодня из СМИ стал известен шокирующий факт. В Брянской области была избита Кожевникова Диана Анатольевна, которая являлась ранее руководителем местного отделения «Справедливой России» в Бежицком районе.
 
Она решила выйти из партии. Региональные руководители «Справедливой России» пригласили ее для партийной беседы. Пригласили в офис «Справедливой России». Чем закончилась это партийное собеседование? Сотрясением мозга и множественными побоями. И человек сегодня вынужден публично обратиться за защитой в правоохранительные органы и написать заявление губернатору Брянской области.
 
Госпожа Кожевникова пишет, что просит защитить ее от произвола, что против нее совершается насилие и сейчас эти «партийные разбойники», как пишет женщина, угрожают ее здоровью и жизни.
 
Я не знаю, может в «Справедливой России» кулачные бои - это внутренняя форма идеологической работы? Я думаю, что по отношению к избирателям форма мордобоя и кулачных боев применяться не будет. Но, тем не менее, женщине, которая является домохозяйкой, воспитывает дочь, у которой на содержании мама - инвалид первой группы, которая приходит на встречу со своими коллегами по партии в их офис, этой женщине наносятся телесные повреждения. И при этом ей еще говорят: «не вздумай обращаться в милицию, все равно не докажешь».
 
Кто нанес ей побои? По заявлению потерпевшей, это руководитель фракции «Справедливая Россия» в городском собрании.
 
Я считаю, что мы должны публично обратиться к Генеральному прокурору и министру внутренних дел с заявлением о том, чтобы была проведена настоящая всестороння полная проверка по данному факту, чтобы виновные были привлечены к ответственности. Чтобы восторжествовала законная справедливость, а не справедливость по сценарию партии «Справедливая Россия», когда можно избивать человека и при этом протестовать в Госдуме против заявлений, обращающих внимание на эти факты».
 
Обращаясь к представителям фракции «Справедливая Россия», Яровая сказала:
 
«Вы постоянно говорите, что вас интересуют проблемы избирателей. Вас что не интересует обращение женщины, которая сегодня говорит: «Защитите меня, потому что я боюсь лидеров «Справедливой России» в регионе». Вы сегодня боитесь того, что против ваших руководителей будет проведена проверка? Вы скрываете эти факты? Вы признаете, что в отношении женщины можно применять кулачные бои? Вы считаете, что агитация и пропаганда - это насилие?»