Ирина Яровая: Любые оценки о войне не должны носить характера политической агрессии

Ирина Яровая: Любые оценки о войне не должны носить характера политической агрессии

Alt
 Ирина Яровая: Любые оценки о войне не должны носить характера политической агрессии

«Прямым оскорблением граждан России» назвала координатор Патриотической платформы «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая оценку официального сайта КПРФ результатов опроса «Левада-Центра», который был посвящен началу Великой Отечественной войны. 
 
«Это прямое оскорбление граждан России, - сказала Яровая. - Служба наших ребят в «горячих точках» убедительно доказывает, что любовь к Родине, верное служение Отечеству, мужество и героизм – качества, которые не утрачены». При этом она отметила, что если внимательно посмотреть на результаты этого исследования, то «мы увидим устойчивую тенденцию к росту ответственного, патриотичного отношения к своей стране».
 
По словам координатора платформы, любые оценки о войне, готовности защищать свою страну сами по себе не должны носить характера политической агрессии, дезинформации. «Недопустимо в день памяти и скорби фальшивыми оценками разрушать связь поколений, вести деморализацию общества, - заметила депутат. – Абсолютно уверена в том, что подавляющее большинство граждан России любят свою страну, готовы защищать ее интересы в любой ситуации, и, что немаловажно, чувствуют благодарность, чтят память о погибших в той войне».
 
«Если завтра война… По опросу «Левада-центра», в буржуазной России каждый пятый открыто заявил, что станет дезертиром» - под таким заголовком на сайте КПРФ был размещен материал об исследованиях социологов. 
 
Опрос был проведен 25-29 мая 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1604 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, в том числе, среди женщин и людей пенсионного возраста. Он показал, что 44% из числа опрошенных пошли бы на фронт в случае военной угрозы страны.