Ирина Яровая: МАП станет новым партийным проектом

Ирина Яровая: МАП станет новым партийным проектом

Alt
 
Ирина Яровая: МАП станет новым партийным проектом

«Молодежный антикоррупционный проект» (МАП) Патриотической платформы «Единой России» станет новым партийным проектом, и в его работе примет участие лидер ЕР, председатель правительства Дмитрий Медведев, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на состоявшемся сегодня круглом столе, посвященном МАП. В его работе приняли участие ректоры, преподаватели и студенты Московского государственного института индустрии туризма им.Ю.А.Сенкевича, Института экономики и антикризисного управления, Московской финансово-юридической академии, Московской академии экономики и права, Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и Московского государственного университета им.Кутафина (МГЮА) – всего 200 человек.

Заседание участников Молодежного антикоррупционного проекта» «Единой России». Репортаж ER.RU

По словам Яровой, МАП – это «проект о модели поведения каждого из вас – студентов как части общества». «Задача проекта – через личное поведение, личною сопричастность выйти на новый уровень правосознания, уважения к закону, - подчеркнула глава думского комитета. – Только вместе мы сможем сделать правовую базу живой, жизнеспособной».

Депутат пригласила студентов и преподавателей к совместной работе в рамках проекта, и предложила «сделать нас, депутатов, проводниками своих инициатив». «Уважение к закону, неприятие коррупционного поведения должны стать модной тенденцией в молодежной среде», - отметила Яровая.

Она сообщила, что «Молодежный антикоррупционный проект» Патриотической платформы «Единой России» станет новым партийным проектом, и в его работе примет участие лидер ЕР, председатель правительства Дмитрий Медведев. «Во всяком случае, в субботу, 18 апреля, от Дмитрия Анатольевича мы получили принципиальное согласие», - утонила парламентарий.

Яровая также призвала студентов подумать о проведении совместной акции в День России - 12 июня, и пожелала успехов автопробегу, который пройдет этим летом в рамках МАП.