Ирина Яровая: Мы будем продолжать мониторинг цен

Ирина Яровая: Мы будем продолжать мониторинг цен

Alt
 Ирина Яровая: Мы будем продолжать мониторинг цен

Подводя итоги заседания Государственно-патриотическог клуба на тему «Народный контроль» - общественный регулятор продовольственного рынка», Ирина Яровая заявила:
 
«Мониторинг цен мы будем продолжать. Более того, считаем, что необходимо задействовать в этом процессе региональную и местную власть, а участники рынка должны понять, что договорные отношения должны выстраиваться в рамках закона о торговле. Кроме того, нужно развивать альтернативные формы торговли. По всем фактам спекулятивного роста цен и создания ажиотажного спроса мы будем подключать соответствующие органы.
 
Наши предложения, которые мы передадим в комиссию под руководством первого вице-премьера Виктора Зубкова, заключаются в следующем. Во-первых, мы считаем, что на группу социальных товаров должна устанавливаться фиксированная наценка в размере не более чем в 25 процентов от цены реализации товаров первому оптовому покупателю. Во-вторых, нужно подумать над возможностью использования в экспериментальном порядке практики «рекомендованная цена», которую предлагает для розницы производитель. В-третьих, это единая форма типового договора, которая смогла бы полностью отвечать нормам закона о торговле и учитывала бы интересы всех участников рынка».
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации