Ирина Яровая: Мы будем защищать наших граждан

Ирина Яровая: Мы будем защищать наших граждан

Alt
 Ирина Яровая: Мы будем защищать наших граждан

Член Президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая сегодня, 24 ноября, встретила в аэропорту «Домодедово» летчика Владимира Садовничего, вылетевшего из Душанбе в Москву.
 
«Это консолидированная позиция президента и парламента, - заявила Яровая после встречи в аэропорту. - Мы будем защищать наших граждан. И по делу Владимира Садовничего мы окажем все необходимую правовую поддержку. Считаю, что это вопросы не частных, а государственных интересов, национальных интересов».
 
Она также напомнила, что по обращению депутатов Госдумы, представителей Государственно-патриотического клуба «Единой России», президентом было принято решение о создании государственного фонда поддержки наших соотечественников за рубежом, который приступит к своей работе с 2012 года. Цель фонда – оказание соотечественникам всесторонней правовой и иной необходимой поддержки в случаях нарушения их прав, свобод и законных интересов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области прав человека.
 
«История с Владимиром Садовничем показывает, что, наверное, необходимо будет расширить функции этого фонда и распространить сферу его деятельности не только на соотечественников, но и наших граждан, временно проживающих или находящихся за рубежом», - заключила Яровая.