Ирина Яровая: Мы должны сделать транжирство невозможным

Ирина Яровая: Мы должны сделать транжирство невозможным

Alt
 Ирина Яровая: Мы должны сделать транжирство невозможным

Мы должны сделать так, чтобы нельзя было не только украсть одну копейку, но и сделать невозможным транжирство, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя заявление Владимира Путина о необходимости проведения последовательного курса на обеспечение сбалансированности бюджета.  
 
«Сегодня мы уделяем особое внимание вопросам контроля за реализацией целевых программ, - сказала Яровая. – Потому, что единственный способ добиться прорывных успехов в экономике, можно только через рачительное, эффективное использование бюджетных средств, чтобы на единицу государственных вложений достигался максимальный результат, который будет понятен людям, и который будет влиять на качество жизни».
 
По словам главы комитета, задача, поставленная Владимиром Путиным, напрямую соотносится не только с вопросами эффективного использования бюджетных средств, но и с задачами противодействия коррупции. «Мы должны сделать так, чтобы нельзя было не только украсть одну копейку, но и сделать невозможным транжирство, не допустить неумное, неэффективное использование финансов на уровне регионов, - подчеркнула депутат. – В этом смысле задача парламента при принятии закона о бюджете заключается в том, чтобы быть нацеленным на контроль за реализацией целевых программ».