Ирина Яровая: Мы не должны позволить оппозиции «заболтать» модернизацию

Ирина Яровая: Мы не должны позволить оппозиции «заболтать» модернизацию

Alt
 Ирина Яровая: Мы не должны позволить оппозиции «заболтать» модернизацию

Координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России» выступила на совместном заседании партийных клубов «Итоги политического сезона. Кадровая политика «Единой России».
 
«Важным итогом политического сезона является заявленная партией идеология консерватизма, идеология готовности сохранять и приумножать. Кроме того, нашей общей победой является реализация антикризисной программы, которую мы реализовывали вместе с правительством. Оппозиция предала своих избирателей, проголосовав против этой программы. Они сыграли в открытую, не скрывая того, что делают ставку на падение экономики и ухудшение социального положения граждан. Фактически оппозиция активно способствовала кризису и не поддержала 50-процентное расходование бюджетных средств, выделенных на обеспечение качества жизни людей.
 
В этот период только «Единая Россия» вела важнейшую тему «Защита исторической памяти». Ни одна оппозиционная партия не заботилась о сохранении культуры, исторической преемственности. И то, что наши оппоненты с высоких трибун называют Россию «этой страной» - это, как мне кажется, серьезный тест, который они не выдерживают на испытание.
 
Еще одно фундаментальное направление, которое напрямую связано с обсуждаемой сегодня темой «кадровая политика» - это образование, профессиональная подготовка, все то, что связано с возможностью самореализации, мотивации, теми побудительными мотивами, которые напрямую связаны с идеологией «патриотизма действия». Кстати, наши оппоненты также приложили к этому руку. Например, на недавней встрече с Президентом г-н Миронов предложил создавать платные центры по пересдаче ЕГЭ. Фактически, как нам представляется, он тем самым предложил продавать экзамен, этакий «инновационный» подход к подготовке кадров. Остается только догадываться, насколько вышедшие из этих центров молодые люди потом будут полезны нашему обществу. И если сегодня наша общая задача заключается в том, чтобы воспитать новое поколение, готовое к честной конкуренции, то «продажа» ЕГЭ ничего общего с этим не имеет.
 
Что касается деятельности Государственно-патриотического клуба, то хочется остановиться на новом проекте закона об образовании. Думается, только наша партия может обеспечить содержательную интеллектуальную коммуникацию на уровне регионов, подключить педагогическое сообщество и родителей для того, чтобы наполнить этот закон реальными полезными предложениями и содержанием. Сегодня стране как никогда нужно система подготовки кадров, отвечающая запросам современной инновационной экономики. Не скрою, очень надеюсь, что все партийные клубы поддержат концепцию духовно-нравственного воспитания, потому, что это совпадает с идеологией партии и является фундаментальной основой развития страны. Оппоненты взяли на вооружение тактику конфликта, напряжения. Наша миссия совершенно иная – это объединение общества. Это все то, что предопределяет патриотизм действия. Главное – мы не должны позволить оппозиции «заболтать» модернизацию, увести общество в состояние негатива и конфликта».
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации