Ирина Яровая: Мы не можем себе позволить расслабляться

Ирина Яровая: Мы не можем себе позволить расслабляться

Alt
 Ирина Яровая: Мы не можем себе позволить расслабляться

Обсуждения заслуживает вопрос о том, что мы, понимая популизм наших оппонентов, зачастую оставляем его без должного ответа, работаем исключительно в повестке практических государственных и общественных задач. Об этом во вторник, 19 апреля, заявил член Президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая:
 
«На мой взгляд, обсуждения заслуживает вопрос о том, что мы, понимая популизм наших оппонентов, зачастую оставляем его без должного ответа, работаем исключительно в повестке практических государственных и общественных задач. Кстати, этот недостаток одновременно и наше преимущество, которое укладывается в концепцию реальных дел. Но проблема в том, что эмоции, накал страстей, призывы к чувствам, а не разуму, подтасовка фактов, недосказанность или вранье в форме предположения и якобы поиска истины – это традиционный инструментарий наших оппонентов, который используется ими широкомасштабно и беззастенчиво, и с которым нельзя не считаться.
 
Конечно, для многих избирателей эти приемы очевидны (судя по результатам голосования!) и не требует дополнительного разъяснения. Но вместе с тем, даже вне политики, в обычной жизни, если вам будут постоянно говорить гадости о ком-то, то в вас может закрасться подозрительность. Поэтому разъяснения все же требуются. Подлость, интриганство, вранье – стары, как мир и, к сожалению, могут достигать желаемого результата.
 
К примеру, господа из КПРФ беззастенчиво пропагандируют и воспитывают свой актив на острые конфликты, которые сами и должны инсценировать. Их лидеры призывают к созданию бригад с битами, требуют освободить от ответственности за клевету. Они не поддерживают антикризисную программу, которая реально помогла людям. Что это? Политическая агрессия, расчетливое лицемерие, пустая близорукость? В любом случае, это их сущность, которую нужно разъяснять.
 
Если господа из «Справедливой России» размахивают брошюркой из нескольких страниц, называя ее альтернативной программой или бюджетом, критикуют банковскую политику правительства, которая не позволила обесценить 4,5 триллиона вкладов граждан, а сами при этом предлагают установить уголовную ответственность для граждан за не возврат потребительского кредита в сумме десять тысяч рублей, то надо ли разоблачать такую псевдосправедливость? Надо ли напоминать о том, что партийное лидерство должно определяться не номенклатурой должностей, а подтверждаться на выборах, разъяснять, зачем господам приходится разыгрывать «политшоу» с переходом статуса лидера от одного не подтвердившего это на выборах к другому еще более виртуальному лидеру, с рассказами друг другу какие они смелые и перспективные?
 
Несомненно, многое требует объяснения и простых жизненных аналогий. Как известно, друг познается в беде. Перефразируя это, можно сказать, что партии, проверяются в кризис. Проверку прошла только «Единая Россия», которая вместе с президентом и правительством защитила людей и страну. И любые объяснения оппозиции не имеют ни значения, ни смысла. Факт остается фактом. В кризис они предпочли утвердить свои политические амбиции и отказались голосовать за антикризисную программу, главный смысл которой – социальная защита граждан. Ну, и как можно доверять тем, кто предпочел в беде рассказать вам о своей любви, при этом устранившись от помощи?
 
Надо ли объяснять, что каждая новая акция протеста, придумка гневных обвинений – это продуманная технология «зомбирования» и провокаций? Вместе с тем, совершенно точно то, что невозможны развитие страны и благополучие людей на основе продуцирования и накопления отрицательной энергии. Разрушения – да, конфликты – да, поражения – да, что собственно в истории всего мира уже происходило неоднократно.
 
Уверена, что кроме политики реальных дел, которая абсолютно правильная и полезная для граждан и России, необходимо обращение к нравственным и духовным основам. Либералы 90-х, заложившие основу деградации нравственных идеалов в сторону повального потребительства, незнания истории и неуважения к стране, подарившие школе учебники, написанные на зарубежные гранты, сегодня изображают гнев переживаний за судьбу страны, видимо посчитав, что подаренные учебники, сделали свое дело. А может быть дефолт, подаренный ими – это жест милосердия? Или обман стариков и прихватизация страны – это не их рук дело? Товарно-денежный обмен как главный способ реализации прав, как заменитель правоотношений – их авторское коррупционное изобретение. Кстати, их новый лозунг «Запретить Единую Россию!», очень показателен. Находясь у власти – это был бы их главный рычаг действия, запретили бы всех, вся и все.
 
Подобному цинизму можно противопоставить только знание истории нашей страны, возможных последствий от активности таких деятелей. Политическая конкуренция не должна подменяться политической агрессией. Мы это понимаем. Поэтому главный вывод: абсолютно правильно то, что шаг за шагом только через реальные действия «Единая Россия» вместе с Путиным буквально вытащили страну из этого кошмара. И абсолютно правильно, что мы реализуем политику консолидированных созидательных действий президента, правительства и «Единой России».
 
Конкурентное преимущество России – в стабильной, дееспособной и ответственной политической системе, ориентированной, прежде всего, на национальные интересы, повышение качества жизни людей. Да, сразу невозможно сделать все и решить все проблемы. Но если бездействовать и кликушничать, проблемы умножатся в разы и очень быстро. Мы не можем себе позволить расслабляться.
 
Следующий немаловажный вывод. «Единая Россия» на стоит на месте, меняется, совершенствуется. Мы открыто исключаем из Партии тех, кто использует должностное положение вопреки общественных интересов. Мы ввели систему партийного контроля. Ввели праймериз, который на этапе до выдвижения наших кандидатов работает как общественный отбор и контроль. Сегодня мы единственная партия, в которой есть внутрипартийная дискуссия. Да, у нас есть внутрипартийные споры на этапе поиска и принятия решений. Более того, мы проводим их публично, в том числе в регионах. Но после принятия решения мы вместе работаем на достижение результата. Мы работаем, подчеркну, именно работаем с людьми, в том числе в общественных приемных нашего лидера Владимира Путина, с общественными организациями и они нам доверяют, мы ведем проекты. Практически полезные проекты по всей стране в ежедневном формате. Определив приоритеты, мы, тем самым, главные силы и время направляем на такую практическую работу.
 
Политическая культура еще формируется в России. И мы наблюдаем разный уровень правовой и политической культуры партий. «Единая Россия» никогда не называла себя идеальной. Но мы всегда заявляли, что мы – партия реальных дел и всегда это подтверждаем. Мы критически анализируем свою работу. Наша главная задача – повышение качества жизни людей, и мы ориентированы на национальные интересы страны».
 
ER.ru
 
Комментарии
Комментарий на премодерации