Ирина Яровая: На Камчатке необходимо реализовать проект «Знак качества»

Ирина Яровая: На Камчатке необходимо реализовать проект «Знак качества»

Alt
 Ирина Яровая: На Камчатке необходимо реализовать проект «Знак качества»


Депутат Госдумы РФ от Камчатского края Ирина Яровая в ходе визита в регион посетила Мильковский район. Она провела встречу с жителями, более двух часов отвечая на вопросы мильковчан. Парламентарий побывала в детском социальном реабилитационном центре, строительство которого было профинансировано партией «Единая Россия», а также посетила ООО «Мильковское», производящее молочную продукцию.
 
Мильковский район – сельскохозяйственная территория, обеспечивающая овощами и молочной продукцией огромную часть территории полуострова, поэтому особое внимание было уделено положению дел в сельскохозяйственной отрасли. «Я убедилась в том, что принятый нами закон о государственном регулировании торговой деятельности очень полезен нашему производителю, - считает Яровая. - К сожалению, убедилась и в том, что камчатские производители, даже неся транспортные расходы по доставке своей продукции в магазины, сталкиваются с фактами несвоевременной оплаты за нее. Сегодня закон их дополнительно защищает. И вместе с администрацией Камчатского края, фракцией «Единая Россия» в законодательном собрании в рамках проекта «Народный контроль» мы должны обеспечить неукоснительное соблюдение интересов наших производителей, чтобы в 10-дневный срок с ними производились все расчеты. Мы убедились и в том, что торговая наценка на местную продукцию в некоторых сетях очень высокая».
 
Сегодня необходим диалог между бизнесом, производителями, региональной властью и местным самоуправлением, уверена депутат: «Наш проект «Народный контроль» очень поможет в решении этих вопросов. И я рада, что идею создания комитета по сельскому хозяйству в краевом парламенте фракция «Единая Россия» поддерживает. Надеюсь, она обязательно будет реализована».
 
«Совершенно очевидно, что в Мильковском районе есть огромный неиспользованный потенциал по развитию аграрного сектора. Такие территории благодатны, здесь есть все возможности для развития сельского хозяйства. Нужно показать пример и молодым ребятам, которые пока стоят перед выбором  профессии. Сегодня должно быть почетно, выгодно и интересно заниматься реальным производством. Поэтому в рамках работы нашей фракции в законодательном собрании мы будем комплексно подходить к этим вопросам. На Камчатке есть необходимость в реализации не территории  региона проекта «Знак качества», который будет поощрять производителей, выпускающих качественную и доступную по цене продукцию. Такие поездки заставляют убедиться в том, что решения, которые сегодня принимаются правительством РФ  и фракцией «Единая Россия» в парламенте страны действительно отвечают ожиданиям людей», - заключила Яровая. 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации