Ирина Яровая: На земле должны появиться ответственные молодые хозяева

Ирина Яровая: На земле должны появиться ответственные молодые хозяева

Alt
 Ирина Яровая: На земле должны появиться ответственные молодые хозяева

На земле должен появиться молодой ответственный хозяин, этот вопрос предопределит будущее нашей страны. Об этом заявила в четверг, 17 февраля, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая, открывая заседание политических клубов «Единой России» «Земельный ресурс: как создать эффективного хозяина?»
 
«Сегодня на земле должен появиться настоящий хозяин. Хозяин в широком смысле этого слова. Чтобы он занимался на этой земле созидательным трудом, чтобы это было интересно ему и его семье», - сказала координатор ГПК.
 
Яровая заметила, что в масштабах страны этот вопрос связан не только с экономикой. Он имеет прямую связь с решением социальных и демографических проблем, культурной идентичностью. «На земле должен появиться молодой ответственный хозяин. Этот вопрос предопределит будущее нашей страны», - сказала депутат.
 
По ее мнению, перед законодателями стоит еще одна немаловажная проблема сделать так, чтобы нормы, которые сегодня регулируют права на приобретение земельных участков, их использования, были понятными. Чтобы эти процедуры работали для человека, а не создавали препятствия. «Мы помним, какое одобрение вызвала инициатива президента о том, чтобы при рождении третьего ребенка семье выделялся земельный участков. Вместе с тем, необходимо сделать так, чтобы в развитии эта норма работала, а не создавала дополнительные обременения», - подчеркнула Яровая.
 
«Государство должно подумало над тем, чтобы приход на землю и строительство домов стал привлекательным и выгодным. Речь идет об инфраструктуре. Коммуникации самый дорогой и проблемный вопрос. Белгородская область, например, является примером того, как строительство домов и работа на земле может стать массовым народническим движением. Здесь органы исполнительной власти создают для этого самые благоприятные условия», - сказала депутат.
 
«Единая Россия» ведет много проектов, связанные с землей, отметила она. «Наша задача, в рамках этого взаимодействия, создать дополнительные стимулы для работы на земле», - заключила Яровая.
 
ER.ru
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации