Ирина Яровая: Нам всем важно понять, что наше будущее — это будущее России

Ирина Яровая: Нам всем важно понять, что наше будущее — это будущее России

Alt
 Ирина Яровая: Нам всем важно понять, что наше будущее — это будущее России
Нам всем важно понять, что наше будущее — это будущее России, заявила координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», глава комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе заседания политических клубов «Единой России» «Общественная консолидация как политическая повестка дня».
 
«Наш общий успех зависит от того, насколько мы способны не только говорить, но и понимать друг друга, - сказала Яровая. - Особенность Посланий президента заключается в том, что они адресованы ко всем гражданам. Послание 2011 года объединено общим тезисом стратегии обеспечения национальной безопасности».
 
По мнению депутата, важный момент Послания — информационная безопасность. «Новое общественное телевидение, о котором сказал Медведев — это дополнительная открытая коммуникация, - подчеркнула парламентарий. - Государство, президент, правительство и «Единая Россия», которые работают как единая команда, заинтересованы в том, чтобы иметь максимально развернутую обратную связь с обществом. Но при этом, мы как партия понимаем, что важным и необходимым остается прямое общение с людьми в городах и поселках, там, где живут наши избиратели».
 
Заявленный национальный план борьбы с коррупцией, по словам Яровой, это не план намерений, а план действий. «В пятом созыве Госдумы приняты законы, направленные на усиление контроля за доходами чиновников, введение кратных штрафов, удаление от должностей, систему контроля за деятельностью глав муниципалитетов, оценку деятельности высших руководителей исполнительной власти. Все они являются сегодня реальными антикоррупционными мерами. Партия реализует важнейшие проекты «Гражданский контроль», «Народный контроль». Все это дало толчок к формированию общественного мнения, ответило требованию запроса на справедливость», - подчеркнула депутат.
 
«Наша практическая задача заключается в том, чтобы сконцентрироваться на реализации заявленных президентом предложениях, - считает глава думского комитета. - Фракция Единая Россия» к этому готова. Сегодняшний расклад политических сил в Госдуме — это в определенной мере «момент истины». Мы заинтересованы в конструктивной работе оппозиции. Но когда г-н Миронов заявляет себя на должность спикера Госдумы и при этом говорит о том, что если его изберут президентом, то он через год распустит Думу, то это абсолютно взаимоисключающие задачи, не имеющие ничего общего с демократией и интересами граждан России. Устойчивость политической системы является неотъемлемым условием повышения качества жизни людей и развития страны».
 
«В нашей партии есть настрой на профессиональную и эффективную работу, - заметила Яровая. - Наш успех и наша эффективность зависят от предложения правильных решений. Но это не означает, что кто-то будет играть в политические поддавки. Мы не можем поступиться интересами общественной безопасности в угоду интересам политическим. Нам всем важно понять, что наше будущее — это будущее России».