Ирина Яровая: "Народный контроль" - общественно значимый проект

Ирина Яровая: "Народный контроль" - общественно значимый проект

Alt
 Ирина Яровая: "Народный контроль" - общественно значимый проект

«Полезной для партии диалоговой площадкой» назвала депутат Госдумы, член Президиума Генсовета «Единой России» Ирина Яровая Совет Гражданского форума Уральского федерального округа. Парламентарий приняла участие в его сегодняшнем расширенном заседании в Екатеринбурге. Заседание прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко.
 
«Важно было услышать слова поддержки партийному проекту «Народный контроль», которые высказали профсоюзные организации УФО, члены общественных палат регионов, представители гражданского форума. Мы еще раз убедились в том, что партпроект сегодня воспринимается как общественно значимый. «Народный контроль» напрямую созвучен с защитой социальных прав граждан, то есть с тем, чем и занимаются профсоюзные и общественные организации. Мы понимаем, что вопросы обеспечения продовольственного рынка напрямую зависят от покупательской способности населения, уровнем оплаты труда и защитой трудовых прав.
 
 На встрече с партийным активом и участниками партпроекта мы договорились о том, что проект в УФО будет продолжен, он стратегический, долгосрочный и направлен на системное решение вопросов поддержки региональных производителей, создания альтернативных форм торговли и информирования населения. Кроме того, мы понимаем, что успешность проекта будет зависеть и от того, как наши коллеги во фракциях региональных заксобраний, заслушивая информацию наших «народных контролеров», смогут предлагать законодательные решения для максимального обеспечения продовольственного рынка региональными доступными по цене, качественными продуктами питания».
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации