Ирина Яровая: «Народный контроль» подтвердил актуальность и важность мониторинга цен

Ирина Яровая: «Народный контроль» подтвердил актуальность и важность мониторинга цен

Alt
 Ирина Яровая: «Народный контроль» подтвердил актуальность и важность мониторинга цен

Руководитель партпроекта «Народный контроль», депутат Госдумы Ирина Яровая прокомментировала итоги заседания по экономическим вопросам, которое провел Дмитрий Медведев. На нем президент потребовал от губернаторов внимательно относиться к ценам на сельхозтовары.
 
«Партийный проект «Народный контроль» подтвердил актуальность и важность мониторинга цен. Реальное понимание ситуации на потребительском рынке позволило предлагать на уровне региональных властей конкретный формат работы с сельхозпроизводителями, переработчиками и представителями торговых сетей. Сегодня мы уже можем отталкиваться от того опыта, который нами наработан. Речь идет о заключении новых договоров, предоставлении средств поддержки региональных производителей. Главное – нам удалось сбить волну ажиотажного спроса и исключить ситуацию психологического нагнетания со стороны недобросовестных торговых организаций. 
 
Сегодня федеральная и региональные комиссии партпроекта сосредоточатся на следующих задачах. Во-первых, дифференцированный мониторинг, несомненно, будет продолжен. Мы его ведем по товарам, произведенным центральными и региональными производителями, и товарам импортным. Во-вторых, на наших региональных площадках мы будем собирать представителей бизнеса, ФАС, прокуратуры и общественности для обсуждения таких жизненно важных вопросов, как спекулятивное раскручивание цен. В-третьих, нами подготовлены соответствующие предложения по поправкам в закон «О государственном регулировании торговой деятельности» и их мы будем обсуждать вместе с правительством РФ».
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации