Ирина Яровая настаивает на формуле «патриотизма действия» в политике

Ирина Яровая настаивает на формуле «патриотизма действия» в политике

Alt
 
Ирина Яровая настаивает на формуле «патриотизма действия» в политике


В Москве 17-18 мая пройдет VII Медиафорум и Форум партийных проектов "Единой России".

Политические партии должны предлагать обществу формулу «патриотизма действия», считает член президиума Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Выступая в четверг, 16 мая, на пресс-конференции руководства Партии, посвященной VII Медиафоруму и Форуму партийных проектов, которые пройдут в Москве 17-18 мая, Яровая отметила, что, говоря о «патриотизме действия», следует понимать, что «сегодня, завтра и в ближайшее время главным конкурентным преимуществом всех государств будет мотивация общества». «Мотивация наших граждан является основополагающим фактором», - высказала мнение депутат.

Патриотическая платформа «Единой России» имеет, по словам Яровой, возможность для реализации данной идеологии. «Мы реализуем такие проекты, как «Народный контроль», который предполагает активную волонтерскую деятельность и участие людей. Мы предлагаем инициативы, которые содержат законодательные решения на уровне  правительства и президента. Наша платформа обращалась к мэру Москвы с предложением определить улицу, которое будет носить имя Сталинградской битвы. Такое решение состоялось. Кроме того, сегодня мы снова видим суворовцев на Параде Победы. Это есть те конкретные дела и «патриотизм действия», о котором мы говорим», - сказала парламентарий.

«В обществе существует потребность защищать историческую память Мы всех приглашаем на нашу дискуссионную площадку и обещаем, что будет интересно. Мы по-новому презентуем проекты. Проекты, связанные со спортом, мы предлагаем объединить под названием "Школа – территория спорта". У нас есть серьезные наработки в этих вопросах», - заключила Яровая.

Единороссы рассказали о Медиафоруме и Форуме партийных проектов. Репортаж ER.RU