Ирина Яровая: Нельзя решать проблемы в состоянии хаоса и неустойчивости

Ирина Яровая: Нельзя решать проблемы в состоянии хаоса и неустойчивости

Alt
 Ирина Яровая: Нельзя решать проблемы в состоянии хаоса и неустойчивости

Ирина Яровая, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», член Президиума Генсовета партии считает, что самое опасное, когда борьба с проблемами, которые, без сомнения есть (и не только в нашей стране!), подменяется борьбой со своей страной и со своим народом. 
 
«Нельзя решать проблемы в состоянии хаоса и неустойчивости, — уверена координатор партийного клуба. - Их можно решать лишь в рамках правового поля, спокойного, осмысленного и уравновешенного состояния общества, адекватных действий властей, и, что самое главное, объединенных действий общества и государства, национального единства. Других решений проблем нет. Все остальное ведет к разрухе, страданиям и потерям».
 
По словам Яровой, самое главное — в любой ситуации нельзя потерять уважение и доверие друг к другу. «Нынешние действия и призывы известных персонажей, на мой взгляд, заведомо направлены на создание конфликтов и на деморализацию общества. В чьих интересах они действуют? Ясно, что не в интересах России и ее граждан», - отметила член Президиума Генсовета. 
 
Важно также понимать, кто и куда тебя зовет, заметила Яровая. «Во все времена были предатели и провокаторы. Главное — не поддаться на эти провокации, особенно на провокации тех, кому наплевать на собственную страну. Вспомним, тот же Немцов работал советником президента Ющенко, который сделал все для того, чтобы разорвать отношения с Россией, осквернить нашу историю, нашу общую с Украиной память, растоптать русский язык и русскую культуру. И это, на мой взгляд, намного красноречивее всех рассуждений Немцова о демократии», - подчеркнула координатор партийного клуба. 
 
«Сегодня наша страна идет путем поступательного развития. Мы укрепляем наши границы, нашу обороноспособность. Россия развивает отношения с соседями, создает новые экономические союзы и т. д., и т. п. И это, естественно, не всем нравится. Этих людей, на самом деле, не выборы интересуют. Любое знаковое политическое событие они будут использовать в целях провокации. Но это не может и не должно остановить движение России вперед», - заключила Яровая.