Ирина Яровая: Необходимо сделать понятной для населения пенсионную формулу

Ирина Яровая: Необходимо сделать понятной для населения пенсионную формулу

Alt
 
Ирина Яровая: Необходимо сделать понятной для населения пенсионную формулу

Состоявшееся во вторник, 23 апреля, заседание платформ «Единой России», посвященное пенсионной реформе, прошло в формате «Политического чтения». На дискуссию были приглашены Заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов и глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. Чиновники ответили на вопросы депутатов-представителей платформ Партии и выслушали их предложения

Координатор Патриотической платформы, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая,  заметила, что выделение работников АПК в отдельную категорию является приоритетом Платформы.

Кроме того, Яровая обратила внимание на необходимость сделать понятной для населения пенсионную формулу. «Пенсионное обеспечение должно стимулировать активную деятельность. От того, как можно рассчитать пенсионную формулу, как человек понимает ее, зависит и мотивация его дальнейшего труда», - сказала она.

Депутат также предложила Минтруда как можно быстрее рассмотреть вопрос по обеспечению пенсиями людей, работающих на севере. «Мы предлагаем, чтобы вопрос пенсионного обеспечения северян был рассмотрен сейчас в рамках уже того документа, который принятт правительством по развитию Дальнего Востока. Сегодня те люди, которые приезжают с Магадана и Камчатки, они на материке получают ту же пенсию», - подчеркнула Яровая.