Ирина Яровая: Нужна полная информация о радиационном фоне на Камчатке

Ирина Яровая: Нужна полная информация о радиационном фоне на Камчатке

Alt
 Ирина Яровая: Нужна полная информация о радиационном фоне на Камчатке

«Это не только забота о людях, но и пример государственнического, ответственного подхода к развитию ситуации», - заявила депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая, комментируя заявления Владимира Путина и Артура Чилингарова об отправке экспедиции для исследования дальневосточного побережья в связи с аварией на японской АЭС. Она также напомнила, что инициатива радиационного мониторинга Дальнего Востока принадлежит «Единой России» и ее озвучил сразу после аварии на Фокусиме Председатель Высшего Совета партии Борис Грызлов.
 
«Мы должны понимать, как развивается ситуация, работать на упреждение неблагоприятного развития событий, - считает Яровая. - Сегодня на Камчатке несмотря на плохую погоду жизнь проходит в штатном режиме, в том числе, проводятся международные соревнования по биатлону. Я сегодня приняла участие во многих мероприятиях и нигде люди не задавались вопросами радиационного фона, хотя дальневосточники всегда очень взвешенно относятся к любым нештатным ситуациям».
 
Депутат также пригласила россиян посетить полуостров и выразила большую надежду на то, что Камчатка останется благоприятной территорией для экологического туризма. 
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации