Ирина Яровая: Оппозиции надо работать с кадрами, а не создавать шум

Ирина Яровая: Оппозиции надо работать с кадрами, а не создавать шум

Alt
 Ирина Яровая: Оппозиции надо работать с кадрами, а не создавать шум

Увлеченность оппозиции спецэффектами, а не работой с избирателями с наглядностью подтверждается ничтожно малым количеством кандидатов, выдвигаемых для участия в народных выборах. Об этом в понедельник, 27 сентября, заявила член Президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая, комментируя количество кандидатов, выдвинутых Партией на выборах 10 октября:
 
«Шумовой эффект не в состоянии подменить серьезную и содержательную работу политических партий. Увлеченность оппозиции спецэффектами, а не работой с избирателями с наглядностью подтверждается ничтожно малым количеством кандидатов, выдвигаемых для участия в народных выборах.
 
К сожалению, несмотря на преференции, которые созданы на законодательном уровне для этих партий, не произошло главного – их собственного осмысления ответственности и готовности работать. Видимо и цели такой не стоит. Это лишь подтверждает, что гневные шоу – это только шоу: сценаристы есть, режиссеры есть, а партий фактически нет. Отсюда и нет кандидатов. Работа оппозиции в стиле цирка шапито бесперспективна. Гастроль «цирковой кибитки» господина Зюганова в Краснодаре – прекрасное тому подтверждение.
 
Даже парламентские партии, которым просто должно быть стыдно не работать и не участвовать в выборах, в основном свою деятельность видят в громких политических заявлениях на трибуне в Москве. Что ж, господа, вы никак не пойдете в народ? У вас налицо «боязнь избирателей».
 
Невозможно победить в соревновании, не выйдя на старт. Невозможно претендовать на политическое будущее, не работая с людьми и не участвуя в выборах. Метод политического шантажа этим партиям давно пора заменить на метод политической конкуренции. Но это видимо им не под силу. Их кредо - «не добежим, но хоть согреемся» - уже давно превратилось в фарс.
 
У современной России амбициозные задачи модернизации, где дежурные политические «бегуны по кругу» скорее «тормоза-попутчики», чем просто пассажиры. Это естественный процесс, который мы рассматриваем как объективную реальность, понимая, что задача «Единой России» - продолжать работу и побеждать на выборах, реализовывать планы развития поселков, городов, страны в интересах людей.
 
Мы вели, и будем вести диалог со всеми политическими партиями. Но мы не будем играть в поддавки. Вместе с президентом и правительством партия «Единая Россия» действует как консолидированная политическая сила, наши действия понятны и нужны людям. И это главное».
 
Напомним, что по данным «Независимой газеты», партии, представленные в Госдуме, показали в осеннюю кампанию увеличение числа своих зарегистрированных кандидатов. Крупный прирост отмечен за год у «Единой России» – с 40 214 до 47 801 человека, у КПРФ – с 5119 до 5915 кандидатов, ЛДПР – с 3424 до 4250.
 
Наименьшие результаты в этом плане у «Справедливой России» – количество зарегистрированных кандидатов партии практически не увеличилось в сравнении с октябрем прошлого года.
 
Между тем «Правое дело» зарегистрировало на нынешних региональных выборах 1148 кандидатов – вместо 97 год назад, «Яблоко» – 106 вместо 15 в прошлом октябре, а «Патриоты России» – 722 кандидата вместо 45. Число представителей общественных движений тоже увеличилось. По данным ЦИКа, – в три раза, с 33 до 98 человек.
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации