Ирина Яровая: Память – это то, что сохраняет верность прошлому и защищает от ошибок в будущем

Ирина Яровая: Память – это то, что сохраняет верность прошлому и защищает от ошибок в будущем

Alt
 Ирина Яровая: Память – это то, что сохраняет верность прошлому и защищает от ошибок в будущем
 

Руководители парламентских комитетов по обороне и безопасности стран-членов ОДКБ возложили во вторник цветы к ереванскому Мемориалу жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».
 
С армянской стороны в церемонии принял участие председатель постоянной комиссии Национального собрания Армении по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Корюн Нагапетян.
 
«Память – это то, что сохраняет верность прошлому и защищает от ошибок в будущем. Горе и трагедия Армении являются общим горем и трагедией для наших народов», - написала в журнале записей Музея председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы России Ирина Яровая.
 
Заседание Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств – членов ОДКБ при Совете Парламентской Ассамблеи Организации проходит в Ереване 18-19 сентября.
 
19 сентября главы комиссий проследят в качестве наблюдателей за этапом практических действий войск по выполнению учебно-боевых задач в рамках учений КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2012».
 
В ходе совместного учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2012», которое проходит в Армении 15-19 сентября, будет отрабатываться применение сил и средств коллективной безопасности в Кавказском регионе.
 
В учении принимают участие воинские контингенты и формирования сил специального назначения и оперативных групп Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также представители Международного Комитета Красного Креста, международные наблюдатели ООН, ОБСЕ, СНГ. Общая численность привлекаемых контингентов около 2000 человек.
 
Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Новости-Армения