Ирина Яровая поддержала усиление ответственности за преступления против детей

Ирина Яровая поддержала усиление ответственности за преступления против детей

Alt
 
Ирина Яровая поддержала усиление ответственности за преступления против детей

Глава комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, выступая в среду, 20 февраля, на «правительственном часе» в Госдуме поддержала предложение прокуратуры по усилению ответственности за преступления против детей.

«Вопросы, которые сегодня обсуждаются на «правительственном часе» в Госдуме, относятся к вопросам защиты жизни и здоровья россиян – к вопросам безопасности. Мы понимаем сложность задач, которые приходится решать Следственному комитету и Генеральной прокуратуре», - отметила депутат.

По ее словам, депутаты на законодательном уровне поддерживают усилия прокуратуры по защите социальных прав россиян. «Большой проблемой сегодня является безразличие к правам человека. Нашей задачей является с помощью депутатских полномочий помогать решать проблемы людей», - сказал Яровая.

«Фракция «Единая Россия» поддерживает усилия Генпрокуратуры и Следственного комитета, связанные с защитой прав детей. Требования по привлечению к уголовной ответственности иностранных лиц, совершивших насильственные действия и убийства приемных детей из России, - это наша общая позиция», - подчеркнула глава думского комитета.

«Мы также должны поддержать прокуратуру и СК, в частности, через выделение дополнительных средств на обеспечение экспертной работы. Сегодня законность и полнота следствия во многом определяется техническим вооружением, способностью проводить сложные исследования», - считает парламентарий.

Яровая обратила внимание, что следственные органы существуют для того, чтобы обеспечивать равенство всех людей перед законом. «Депутаты должны начинать с себя, демонстрируя своим примером, что нарушения закона недопустимо не для кого», - заключила парламентарий.