Ирина Яровая: Попытки давления на органы следствия недопустимы

Ирина Яровая: Попытки давления на органы следствия недопустимы

Alt
 Ирина Яровая: Попытки давления на органы следствия недопустимы

Любые попытки давления на органы следствия в какой-бы форме они не совершались являются недопустимыми, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя субботние события возле здания Следственного комитета РФ.
 
Задача органов следствия - провести всестороннее, полное расследование по уголовным делам, обеспечить защиту государственных и общественных интересов, независимо от того, кем совершены правонарушения, считает парламентарий. "Очень важно, чтобы по фактам событий 6 мая было проведено полное, объективное и всестороннее расследование, - сказала глава думского комитета. - Чтобы были установлены все виновные в нападении на полицейских и привлечены к ответственности в соответствии с законом. Это важно с точки зрения защиты государственных и общественных интересов, и с точки зрения справедливости".
 
Яровая считает недопустимым любые попытки давления на органы следствия в какой бы форме они не совершались. "Следствие должно действовать в рамках закона, не оглядываясь на провокации и шантаж оппозиции, которые мы можем сегодня наблюдать", - подчеркнула депутат.