Ирина Яровая: Поздравляю всех юристов с профессиональным праздником!

Ирина Яровая: Поздравляю всех юристов с профессиональным праздником!

Alt
 Ирина Яровая: Поздравляю всех юристов с профессиональным праздником!
Заместитель председателя комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая поздравила коллег с Днем юриста:
 
«В современном обществе роль и значение правовых знаний, правосознания, квалифицированной юридической помощи приобретают особое значение. Развитие экономики, социальной сферы, образования связаны с реализацией законных прав и интересов граждан. А, следовательно, предполагает знание этих прав, обязанностей и возможности правовой защиты со стороны государства. От компетентности, профессионализма, инициативы и человеческих качеств людей, которые оказывают юридическую помощь, во многом зависит судьба как государственных, так и личных интересов граждан. Неслучайно в национальной стратегии борьбы с коррупцией одним из важнейших направлений является правовое просвещение, подготовка профессиональных юристов.
 
Решение, принятое на федеральном и региональным уровнях об оказании бесплатной юридической помощи, сегодня наиболее востребовано и полезно для населения. Правовая помощь, которая оказывается общественными приемными «Единой России», где ведут прием не только юристы, но и депутаты всех уровней, является одной из самых важнейших практических сторон деятельности партии.
 
Сегодня, в день профессионального праздника, я, прежде всего, хотела бы обратиться к тем, кто выбрал профессию юриста. Жизнь не стоит на месте. И для того, чтобы соответствовать духу времени, чувствовать свою профессиональную пригодность необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Поэтому, желаю всем коллегам идти в ногу со временем, а также желаю быть максимально чуткими и отзывчивыми к проблемам людей.
 
Работа юриста интересна и профессионально насыщена. Она дает возможность не только для самореализации, но и для осмысления своей полезности в обществе и государстве.  Поэтому, еще хочу пожалеть коллегам удовлетворения от работы. А молодым юристам и тем, кто только выбрал эту профессию и обучается в вузах, желаю быть максимально ответственными, понимать, что от уровня их профессиональных знаний, компетенции и человечности будет зависеть судьба человека».
 
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации