Ирина Яровая: Правительство грамотно определяет приоритеты

Ирина Яровая: Правительство грамотно определяет приоритеты

Alt
 Ирина Яровая: Правительство грамотно определяет приоритеты

«Правительство грамотно определяет приоритеты экономической, социальной политики и достигает положительных результатов, - заявила координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая, комментируя отчет правительства о результатах его деятельности за 2010 год перед ГД РФ. – Это, прежде всего, говорит об эффективности работы всего Кабинета министров».
 
В правительственном отчете депутат определила несколько опорных точек. «На первом месте – это все же качество жизни, - считает Яровая. - Премьер привел такое огромное количество цифр и примеров, что у оппозиции просто не осталось аргументов против. Речь идет о пенсионном обеспечении и социальных выплатах. Это также все то, что связано со здравоохранением, образованием и демографической политикой. То есть, весь комплекс мер, предложенных правительством, был подчинен в первую очередь социальному фактору».
 
На второе место парламентарий поставила развитие экономики, обеспечение конкурентоспособности страны на мировых рынках. «Речь идет о развитии авиа- и судостроения, подъеме автопрома, создании рабочих мест, поддержке бизнеса. Совершенно очевидно, что со всеми этими задачами государство справляется», - подчеркнула Яровая.
 
Третья опорная точка, по мнению депутата, касается задела на будущее. Это инвестиции в исследовательские и образовательные центры, а также оборонно-промышленный комплекс как локомотив модернизационных отраслей, новых технологий. «Все без исключения опорные точки деятельности правительства объединены важнейшим фактором – фактором приоритета национальных интересов, - уверена координатор партийного клуба. – Кроме того, очень важно понимать, что учитываются интересы каждого региона. Как представитель Камчатки, могу утверждать, что сегодня на полуострове реализованы важнейшие проекты. В наш край пришел газ, действуют программы по расселению ветхого и аварийного жилья, сейсмоукреплению, датированию проезда камчатцев в отпуска и многое другое».
 
По словам Яровой, оппозиция сильно просчиталась, не поддержав реалистичную, успешную, содержательную и интересную программу действий правительства в интересах страны и каждого отдельно взятого человека. «Косвенно это подтвердил Владимир Жириновский, задав вопрос по торговым сетям. Фракция ЛДПР, которая не проголосовала за закон о торговой деятельности, за ограничение роста торговых сетей, сегодня фактически поддержала ту работу, которую мы проводили совместно с правительством», - заметила парламентарий.  
 
Как считает депутат, выступление председателя Высшего Совета, председателя Госдумы Бориса Грызлова целостно дополнило отчет лидера партии, расставив важные политические акценты. «Парламент страны играет ключевую роль в реализации планов президента и правительства. «Единая Россия» сделает все, чтобы в Госдуме сохранилась консолидированное большинство, способное в кратчайшие сроки принимать взвешенные решения, полезные гражданам нашей страны», - заявила Яровая.   
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации