Ирина Яровая предлагает не ограничивать регионы в праве проведения праздничных Парадов Победы

Ирина Яровая предлагает не ограничивать регионы в праве проведения праздничных Парадов Победы

Alt
 Ирина Яровая предлагает не ограничивать регионы в праве проведения праздничных Парадов Победы

«Единая Россия» остается партией, определяющей курс развития страны. Об этом заявила в понедельник, 16 апреля, на первом заседании государственно-патриотической платформы «Единой России» на тему «Нам нужна Великая Россия!», посвященном 150-летию со дня рождения П.А. Столыпина, координатор платформы, депутат Госдумы Ирина Яровая, передает ER.RU.
 
 «Государственно-патриотический клуб» превращается в Государственно-патриотическую платформу. В рамках работы платформы ее представители должны будут не просто обсуждать проблемы, но и предлагать готовые решения по определенным направлениям», - отметила Яровая.
 
 Она добавила, что это заседание приурочено к 150-летию со дня рождения Столыпина. «Можно по-разному оценивать роль личности в истории. В истории России роль волевого, способного отстаивать интересы государства человека чрезвычайно высока», - сказала депутат.
 
 «Сегодня оппозиция демонстрирует непричастность к ощущению развития, движению вперед, которое происходит в жизни страны, - подчеркнула парламентарий. - Оппозиция не хочет замечать позитивного развития России, не хочет нести ответственность за то, что происходит в России».
 
 По мнению Яровой, Владимир Путин в отличие от оппозиции представляет пример ответственного политика. «У него есть сильная воля, он любит свою страну. Путин прилагает сегодня немалые усилия для того, чтобы оппозиция начала принимать участие в жизни страны», - сказала она.
 
 «Ошибочно, господа, подходить к каждом вопросу, примеряя его к существующим образцам — либеральным, реакционным или консервативным. Наша оппозиция привыкла прикасаться к каждому правительственному законопроекту особой лакмусовой бумажкой, а затем пристально приглядываться — покраснела ли она или посинела. Напрасно, меры правительства могут быть только государственными. И меры эти могут оказаться и консервативными, и либеральными, но могут быть и глубоко демократичными». Эти слова Столыпина актуальны сегодня и подтверждают тезисы нашей предыдущей дискуссии о том, нужно ли партии уходить в какой-то крен — левый или правый», - заметила координатор платформы.
 
 Яровая отметила, что одними из основных проблем, которые стоят сегодня перед Россией, являются социальные проблемы. «В России надо проводить грамотную социальную политику. Необходимо также проводить патриотическое воспитание общества. Мы должны все объединиться, чтобы на площадке нашей платформы мы могли определять конкретные  шаги по патриотическому воспитанию молодежи», - отметила депутат.
 
 Координатор платформы также предложила обратиться к президенту с инициативой не ограничивать регионы в праве проведения праздничных Парадов Победы.