Ирина Яровая: Продавать алкоголь детям - преступление

Ирина Яровая: Продавать алкоголь детям - преступление

Alt
 Ирина Яровая: Продавать алкоголь детям - преступление

Ирина Яровая, зампред комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству прокомментировала необходимость принятия закона, запрещающего продажу алкоголя гражданам, не предъявившим удостоверение личности:
 
«Предлагаемая нами мера поможет в определенной мере дисциплинировать продавцов алкогольной продукции и снимет все вопросы, связанные с недопониманием кому из покупателей сколько лет и стоит ли спрашивать паспорт. Хотя, надо честно признать, все эти оправдания неубедительны и нелепы. Сегодня, к сожалению, коммерческая выгода, желание получить сиюминутную прибыль превалируют перед гражданской ответственностью. И теперь будет прямое требование закона, которое должно неукоснительно соблюдаться», - заявила депутат.
 
Кроме того, сообщила Яровая, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в регионах будут проходить общественные проверки, в ходе которых «народные контролеры» будут обращать внимание на соблюдение законодательства в этой сфере. «Все это поможет остановить тех продавцов, кто, заведомо понимая, что он наносит вред ребенку, все же совершает этот противоправный поступок», - отметила парламентарий.
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации