Ирина Яровая: Проект «Народный контроль» очень актуален

Ирина Яровая: Проект «Народный контроль» очень актуален

Alt
 
Ирина Яровая: Проект «Народный контроль» очень актуален

Необходимо ускорить принятие законов по контрафактной продукции, регулированию торговой наценки, исключению дополнительных соглашений между поставщиками и продавцами продовольственной продукции. Такие предложения прозвучали на выездном заседании Патриотической платформы партии «Единая Россия» «Доступность отечественных продуктов питания как фактор продовольственной безопасности России», состоявшемся сегодня в Владимире. Круглый стол был посвящен реализации партийного проекта «Народный контроль».

По словам депутата Госдумы, координатора Патриотической платформы Ирины Яровой, во Владимирской области с приходом Светланы Орловой отмечаются серьезные положительные сдвиги в реализации проекта «Народный контроль». «Этот проект имеет в регионе широкую народную поддержку», - подчеркнула депутат.

Координатор платформы отметила поддержанное владимирскими производителями предложение депутата Надежды Школкиной о солидарной ответственности по возврату скоропортящихся продуктов, особенно хлебобулочных изделий. «Сегодня, как известно, вся ответственность, все риски и издержки лежат на производителях. Это несправедливо и неправильно», - заметила Яровая.

Кроме того, она выделила предложение о законодательном исключении дополнительных соглашений между поставщиками и продавцами. «В договоре сразу должны отражаться все условия, - считает депутат. – Не должно быть дополнительных соглашений, позволяющих существенно изменять условия договора».

«Мы еще раз убедились, что проект «Народный контроль» очень актуален. На основании материалов, поступивших к нам из регионов и предложений, прозвучавших сегодня на круглом столе, в пятницу и субботу на партийном форуме проектов мы заявим инициативы Патриотической платформы», - заявила Яровая.