Ирина Яровая: Работа Партии в сфере образования востребована в Томске

Ирина Яровая: Работа Партии в сфере образования востребована в Томске

Alt
 Ирина Яровая: Работа Партии в сфере образования востребована в Томске


На примере Томска видно, насколько полезна работа Партии в сфере образования, заявила во вторник, 13 июля, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая в ходе рабочего визита в регион.
 
Депутат считает, что Томск по праву является одним из ведущих интеллектуальных и образовательных центров. Яровая напомнила, что «Единая Россия» взяла на себя решение вопросов, связанных с обсуждением и проработкой нового закона об образовании, новых федеральных образовательных стандартов и концепции духовно-нравственного воспитания. «Здесь все это оказалось востребованным, ожидаемым и понятным», - отметила Яровая.
 
«Для Томска вопросы модернизации, проекта Сколково – это возможность для реализации и, в первую очередь, в сфере образования. Сочетание инноваций, поиска новых идей с традициями российской школы – это то, что сегодня необходимо для ученика, учителя, родителей. Вместе с тем, мы понимаем, что для российской школы остается задача сохранения фундаментальных традиций образования, в том числе, связанных с культурой, русским языком и литературой», - подчеркнула координатор партийного клуба.
 
Что касается модернизации системы преподавания, то, по мнению депутата, она должна быть подкреплена концепцией духовно-нравственного воспитания. «Поездки по регионам, встречи с представителями общественных организаций, педагогическим сообществом убеждают в том, что общество ждет такой общественный договор. Иначе мы будем постоянными заложниками разночтений, «оригинальных» подходов к пониманию того, что является настоящими ценностными ориентирами в системе образования, культуре и СМИ. Пока мы не станем настоящими союзниками в понимании того, что интеллект, творчество, инициатива, нравственность, семейные традиции, другие ценностные ориентиры поощряемы и уважаемы обществом, мало что может измениться», - заключила Яровая.
 
Комментарии
Комментарий на премодерации