Ирина Яровая: Рашкин устроил очередной фарс

Ирина Яровая: Рашкин устроил очередной фарс

Alt
 Ирина Яровая: Рашкин устроил очередной фарс


 
Валерий Рашкин не боится получить в народе прозвище «побирашкина». Об этом заявила во вторник, 2 ноября, депутат Госдумы Ирина Яровая заявление члена фракции КПРФ о том, что он перечислит один миллион рублей мелкими монетами, таким образом выплатив долг, который присудил ему суд.
 
«Во все времена достоинство человека оценивалось по способности отвечать за свои слова и поступки. Этим определяется его порядочность. Сегодняшняя лицедейская выходка господина Рашкина – это фарс в стиле «как врать, так на миллион, а отвечать так на копейку». Очень жаль, что такими поступками он не боится получить в народе прозвище «побирашкина», - отметила Яровая.
 
Напомним, что еще в начале лета этого года Ленинский районный суд Саратова обязал Рашкина выплатить один миллион рублей в качестве компенсации, за сказанное на митинге коммунистов. Рашкин же решил собрать эту сумму с бабушек и дедушек, со своих избирателей. Более того, как заявил коммунист, он кинул клич по своим товарищам-однопартийцам со всей страны и регулярно рассказывал СМИ, как ему приходят мешки с мелочью из разных уголков России.
 
Стоит отметить, что в «показаниях» Рашкина относительно денег много несостыковок. В середине лета на одной из пресс-конференций верный ленинец заявил, что, согласно его подсчетам, «миллион рублей – это семь «КамАЗов». Во вторник же Рашкин заявил, что передаст в счет уплаты судебного долга 60 килограммов мелочи. 
 
 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации