Ирина Яровая: Развитие российского села фундаментальной основой национальной идентичности

Ирина Яровая: Развитие российского села фундаментальной основой национальной идентичности

Alt
 
Ирина Яровая: Развитие российского села фундаментальной основой национальной идентичности


Член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что нобходимо стимулировать людей на переезд в село и его развитие.

«Мы будем уделять самое серьезное внимание не только проблемам села, но и продвижению их решения. У нас сложилась хорошая команда профессионалов и единомышленников в решении тех вопросов, которые уже перезрели и весьма очевидны», - заявила Яровая на заседании Патриотической платформы Партии по теме «Инфраструктурное развитие села – основа продовольственной безопасности России» в четверг, 19 октября.

«Пока живо село – жива и Россия, и, не считайте это пафосом, - это правда. Сегодня наши традиции и фундаментальная основа национальной идентичности – это сохранность села», - подчеркнула депутат, призвав рассмотреть предложения, сформированные в комитете Госдумы по аграрным вопросам.

По мнению Яровой, большая ответственность в вопросах развития села лежит на губернаторах. «Они должны защищать местного производителя, но многие этого не делают. И не понимают, что это их ответственность. С этими вопросами связана и миграционная политика», - сказала Яровая, предложив выработать механизмы мобилизации людей на сельскохозяйственные проекты.

По ее мнению, государство должно защищать интересы села. В качестве примера она привела ФАС (Федеральная антимонопольная служба), «которой нужно следить за высокими ставки кредитования».

В свою очередь власти страны, «должны сделать сельское хозяйство сделать свободной экономической зоной», сказала депутат.

Инициативы, прозвучавшие в ходе встречи, по мнению Яровой, необходимо обобщить и передать президиуму Генсовета «Единой России» для дальнейшей работы.