Ирина Яровая: Регионам предстоит назвать координаторов спортивного партпроекта

Ирина Яровая: Регионам предстоит назвать координаторов спортивного партпроекта

Alt
 
Ирина Яровая: Регионам предстоит назвать координаторов спортивного партпроекта

Регионы должны в недельный срок определиться с координаторами объединенного партийного проекта «Единой России», посвященному развитию детского спорта – «Школа – территория спорта». Об этом на селекторном заседании в Центральном исполкоме Партии в понедельник, 3 мая, заявила руководитель Патриотической платформы «Единой России, председатель комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.


"Единая Россия" запускает проект "Школа - территория спорта". Репортаж ER.RU


«Мы предлагаем сегодня провести обсуждение по трем проектам, посвященным детскому спорту – «Дворовый тренер», «Школьный спорт» и «Урок физкультуры 21 века». Напомню, Президиумом Генсовета было принято решение по объединению эти проектов в один с названием «Школа – территория спорта»», - отметила она в своем выступлении.

В регионах, указала Яровая, в течение следующей недели необходимо организационно определить, кто будет организаторам и координатором объединенного партпроекта «Школа – территория спорта», который, по ее словам, «должен получить развитие вплоть до самого муниципального уровня». «В течение недели мы должны составить список координаторов проектов на местном уровне. До сентября необходимо провести аудит того, в каком состоянии находятся стадионы и спортзалы в школах. Это даст нам представление, какие решения надо проявлять на федеральном уровне», - сказала руководитель партплатформы.

Яровая предложила ввести паспорт, который необходимо заполнить по итогам посещения школ в рамках их аудита, необходимого для реализации проекта. «Это поможет определить, является ли школа сегодня действительно территорий спорта», - пояснила парламентарий.

«Мы должны выйти на аналитические выводы по этим вопросам и предложения для министерств. Скорее всего, мы пригласим для обсуждение этих вопросов министра образования, министра спорта и вице-премьера по социальной политике», - сообщила Яровая.