Ирина Яровая: Сегодня говорить о качестве обучения не приходится

Ирина Яровая: Сегодня говорить о качестве обучения не приходится

Alt
 
Ирина Яровая: Сегодня говорить о качестве обучения не приходится

Сегодня говорить о качестве обучения не приходится, заявила координатор патриотической платформы «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая, комментируя замечания Владимира Путина о необходимости разработки единого учебника истории для средней школы, которые он сделал на заседании Совета по межнациональным отношениям.

«Линейка для одного года обучения (6 класс) состоит из 34 вариантов учебников, - уточнила парламентарий. - Поэтому, говорить о качестве обучения в школе не приходится, так как в этом многообразии есть прямые противоречия».

«Мы искренне рады, что инициатива патриотической платформы «Единой России» поддержана президентом, а, значит, будет реализована Министерством образования и науки как прямое руководство к действию. На нашей площадке, и это было запланировано ранее, пройдет обсуждение, на котором мы представим прямые противоречия, которые закладываются в учебную литературу», - подчеркнула Яровая.

По ее словам, у патриотической платформы уже готовы конкретные предложения. «С учетом заявления президента, надеюсь, наше обсуждение вызовет повышенный общественный резонанс, а, значит, позволит объединить усилия в решении этого вопроса», - заключила координатор партийной платформы.