Ирина Яровая: Шеин пытается сесть на шею избирателям

Ирина Яровая: Шеин пытается сесть на шею избирателям

Alt
 Ирина Яровая: Шеин пытается сесть на шею избирателям

Шеин пытается сесть на шею избирателям, заявила член Президиума Генсовета "Единой России", председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя акции, которые прошли в субботу в Астрахани.
 
"В Астрахани эсеры испытывают новую форму политтехнологий, - сказала Яровая. - Вместе с тем, как мне представляется, апелляция к жалости и состраданию - это уже не политика. При этом у каждого нормального человека возникает сразу много вопросов. Почему Шеин и его защитники не обращаются в суд, не встречаются с председателем ЦИК Владимиром Чуровым для просмотра видеозаписей? В каких целях 27 дней изображают  голодовку?".
 
По мнению Яровой, большинство астраханцев прекрасно понимают, что происходящее - это лукавство и лицедейство, что подтвердило количество участников митинга сторонников избранного мэра. "Г-н Шеин пытается сесть на шею избирателям Астрахани, - заметила депутат. - Его поступки напоминают действия профессиональных мошенников, которые
 пытаются завладеть, например, имуществом граждан обещая "золотые горы" или вызывая к себе жалость нездоровьем или физическими страданиями. Именно так пытается вести себя г-н Шеин. Политик должен демонстрировать волю, характер и ум, чего в данном случае не наблюдается".