Ирина Яровая: Случай в Казани не может остаться без внимания

Ирина Яровая: Случай в Казани не может остаться без внимания

Alt
 Ирина Яровая: Случай в Казани не может остаться без внимания


«Случай в Казани, безусловно, не может остаться без внимания, - заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. - Считаю важным то, что само руководство МВД в оценке подобных происшествий занимает жесткую и принципиальную позицию. Еще вчера, 13 марта, мне поступило приглашение на внеочередное заседание коллегии МВД по дисциплине личного состава в органах внутренних дел, которое будет проводиться в режиме видеоконференции на всю страну. Состоится серьезный и предметный разговор. В таком формате будут даны ответы не только Государственной думе, но и всей стране». 
 
Кроме того, по славам Яровой, сотрудники центрального аппарата по собственной безопасности и кадровой службы направлены в Татарстан для участия в проведении проверки. «Завтра во время видеоконференции на месте в Казани будет находиться замминистра Сергей Герасимов, который доложит о первых результатах проверки», - уточнила глава думского комитета.
 
«Несомненно, будут сделаны выводы и предприняты дополнительные меры с точки зрения качественного отбора личного состава органов внутренних дел, - считает Яровая. - Очень надеюсь, что все-таки будет принято решение об углубленном профессиональном психологическом тестировании сотрудников полиции».