Ирина Яровая: Современная Россия неразрывно связана с именем Путина

Ирина Яровая: Современная Россия неразрывно связана с именем Путина

Alt
 
Ирина Яровая: Современная Россия неразрывно связана с именем Путина

Современная Россия неразрывно связана с именем Путина, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя сегодняшнюю торжественную церемонию вступления в должность Президента России Владимира Путина.

Яровая поздравила избираталей Российской Федерации, голосовавших за кандидата от "Единой России", и тех, кто на выборах отдал свои голоса другим кандидатам, со вступлением в должность Президента России Владимира Путина. "Можно с уверенностью сказать, что Владимир Путин будет как глава государства работать во благо России, во благо всех граждан нашей страны вне зависимости от партийной принадлежности, социального статуса, вероисповедания", - подчеркнула депутат.

По ее мнению, принципиально важным является то, что в своем выступлении Путин сделал акцент на вопросах безопасности. "Дмитрий Медведев, выступая сегодня, также говорил о безопасности, - уточнила парламентарий. - Безопасность для каждого из нас, для каждой семья, для страны в целом - это всегда один из самых приоритетных вопросов. Причем, речь идет не только о безопасности жизни и здоровья людей, но и безопасности геополитической, экономической, безопасности как ключевого фактора социального развития, повышения качества жизни людей".

"Мы прекрасно понимаем, что в мире, к сожалению, никто не отменял конкуренцию и право силы, - заметила Яровая. - Наша задача -- быть сильными, чтобы никто и никогда не мог нам диктовать свои условия, чтобы никто из провокаторов не мог вторгаться в нашу спокойную, мирную жизнь. И сегодня есть большие основания для оптимизма. Потому, что приоритеты сегодняшней государственной политики совпадают с общественными ожиданиями, общественными интересами".

"Современная Россия неразрывно связана с именем Путина, - подчеркнула глава думского комитета. - Думаю, что предстоящие годы станут периодом успешной реализации амбициозных задач, укрепления Евразийского пространства и подтверждения Россией статуса сильного, успешного государства".