Ирина Яровая: Страны ОДКБ отрабатывают защиту населения от техногенных угроз и ЧС

Ирина Яровая: Страны ОДКБ отрабатывают защиту населения от техногенных угроз и ЧС

Alt
 Ирина Яровая: Страны ОДКБ отрабатывают защиту населения от техногенных угроз и ЧС

Новый формат военных учений направлен на защиту населения от техногенных угроз и чрезвычайных ситуаций, рассказала председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Накануне председатели комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств – членов ОДКБ участвовали в качестве наблюдателей за этапом практических действий войск по выполнению учебно-боевых задач в рамках учений КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2012».
 
«Все без исключения представители парламентов государств – членов ОДКБ считают своей первостепенной задачей поддержку тех усилий, которые принимаются на уровне высшего руководства наших стран в рамках взаимодействия организации Договора коллективной безопасности, - сказала депутат. - Учения, которые сегодня проходили, являются примером не только тесного военного сотрудничества, но и примером взаимодействия в рамках решения задач по защите населения от техногенных угроз и чрезвычайных ситуаций». 
 
«Все участники заседания неоднократно подчеркивали стратегическое значение нашего взаимодействия в обеспечение коллективной безопасности наших стран, говорили о необходимости дальнейшего развития организации», - отметила Яровая.
 
По ее словам, в Армении проходящие в рамках ОДКБ мероприятия стали вопросом номер один в общественно-политической повестке дня. «Они находят широкую общественную поддержку», - подчеркнула глава думского комитета.