Ирина Яровая: Теракты в Махачкале - это страшная трагедия

Ирина Яровая: Теракты в Махачкале - это страшная трагедия

Alt
 Ирина Яровая: Теракты в Махачкале - это страшная трагедия

Все усилия правоохранительных органов сегодня должны быть направлены на то, чтобы обеспечить безопасность в регионе. Об этом заявила в пятницу, 4 мая, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя трагические события в Дагестане.
 
«Произошедшие теракты в Махачкале - это страшная трагедия, унесшая многочисленные жертвы, - сказала глава думского комитета. - Недавно был предотвращен теракт с участием двух смертниц - жен погибших боевиков. Уверена в том, что силовые структуры, жители Дагестана объединятся в поиске виновных и поддержке семей погибших».
 
 Яровая выразила глубокие соболезнования семьям погибших. Она также сообщила, что по информации спецслужб, эти взрывные устройства преступники намеревались использовать в дни празднования Дня Победы на массовых мероприятиях. «Если эта предварительная информация будет подтверждена, то можно говорить о том, что готовилось более страшное преступление, которое могло носить особый цинизм и жестокость, - подчеркнула глав комитета. - Все усилия правоохранительных органов сегодня должны быть направлены на то, чтобы обеспечить безопасность в регионе».