Ирина Яровая: Традиционные ценности – фундамент модернизации России

Ирина Яровая: Традиционные ценности – фундамент модернизации России

Alt
 Ирина Яровая: Традиционные ценности – фундамент модернизации России

Модернизация должна проводиться с опорой на традиционные ценности. Об этом заявила в понедельник, 1 ноября, депутат Госдумы, координатор Государственно-патриотического клуба Партии Ирина Яровая, открывая заседание клуба на тему «Народное единство как воплощение патриотизма действия и основа модернизации России»:
 
«Сегодня, в преддверии праздника 4 ноября, мы вынесли на повестку обсуждение вопроса, традиционно являющегося предметом наших дискуссий – вопроса патриотизма действия. Можно сколь угодно долго рассуждать о том, что является ключевыми факторами успеха нашей страны, но, несомненно, главным является то, что наши ценности определяют общество. Ничего прогрессивного в конфликтах и противоборстве не было и не будет. Найти компромиссы, точки, которые бы нас объединяли, гораздо сложнее. Вообще, созидать всегда гораздо сложнее, чем разрушать.
 
Если говорить о том, какая идеология заявлена обществу партий «Единая Россия», то это, как было объявлено на Съезде осенью 2009 года, идеология консерватизма. Еще раньше мы на заседании клуба рассматривали консерватизм как основу патриотизма действия. После съезда, когда «Единая Россия» заявила идеологию консерватизма, наши оппоненты стали говорить о том, что, мол, у нас в стране идет модернизация, а «Единая Россия» говорит о консерватизме. Они пытались найти в этом противоречие. А противоречия нет и быть не может: мы рассматриваем историю нашей страны как фундамент, опираясь на который мы можем идти вперед. Было бы нелепо говорить о модернизации без опоры на ценности. Мы рассматриваем модернизацию как совокупность прорывных действий, полезных человеку.
 
Сегодня мы хотели бы пригласить общество к диалогу о том, что является патриотизмом действия, что могло бы стать опорной точкой идеологии нашей страны. Преемственность власти в России, ее ориентация на консервативные решения - осторожные и взвешенные, - дает нам возможность добиваться результата. Даже в период кризиса, защищая слабых и опираясь на традиционные ценности, мы смогли выйти из сложной ситуации и предложить решение проблемы всему миру».
 
 
ER.ru
 
Комментарии
Комментарий на премодерации