Ирина Яровая: Триколор олицетворяет величие страны

Ирина Яровая: Триколор олицетворяет величие страны

Alt
 Ирина Яровая: Триколор олицетворяет величие страны

В обществе сформировалась традиция уважительного отношения к государственной символике. Об этом в пятницу, 20 августа, заявила координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России», зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая, комментируя предстоящее празднование Дня государственного флага России:
 
«Праздник Дня государственного флага объединяет наше общество на основе вечных ценностей – государственности, любви к Родине. Флаг – это тот символ, который понятен каждому. Он олицетворяет собой величие, силу, уверенность. Это то, что вызывает у нас чувства патриотизма, единения, гордости за свою страну. Триколор, как один из государственных символов, имеет особое значение в признании наших побед и достижений, в дни праздничных и памятных дат, в торжественных случаях.
 
Следует отметить, что у россиян, и, что очень важно, у нашей молодежи, уже прочно сформировалась традиция уважительного, патриотичного отношения к государственной символике, в том числе и к государственному флагу. Сформировалась культура использования госсимволики. Свободное использование триколора – это ни в коей мере не утрата уважительного к нему отношения. Напротив, это говорит о том, что мы не отделяем себя от государства, гордимся тем, что мы граждане России.
 
По традиции, первыми отмечать день государственного флага начнут на Камчатке, где на берегу Авачинской бухты на флагштоке памятника Святым Петру и Павлу будет поднят российский триколор».
 

Фильм "Государственные символы России. Флаг" можно посмотреть тут.

 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации