Ирина Яровая: Туристы должны приезжать туда, где есть хозяин

Ирина Яровая: Туристы должны приезжать туда, где есть хозяин

Alt
 Ирина Яровая: Туристы должны приезжать туда, где есть хозяин

Для успешного развития туризма, в стране должна быть политическая стабильность, считает член Президиума Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ирина Яровая:
 
«Россия - огромная страна, и у нас есть множество территорий, чрезвычайно привлекательных для туристов. Но для того, чтобы туристы поехали в нашу страну, мы должны сохранять нашу культурную идентичность. Туристы едут в другую страну для того, чтобы увидеть что-то принципиально новое, новый образ жизни, других людей.
 
Что еще необходимо для того, чтобы сделать Россию привлекательной для туристов? Во-первых, туристы должны приезжать туда, где есть хозяин. Создание комфортных условий - задача принимающей стороны.
 
Еще одно условие успешного развития въездного туризма - политическая стабильность. В то время, когда всем обещали рыночную экономику, Камчатка сидела без света и тепла. Погибал уникальный регион. О туризме речи не шло - разговор шел о выживании. Сегодня на Камчатке появились уникальные возможности, в том числе и в сфере туризма - появляются новые туристические комплексы, регион развивается. Для того чтобы к нам поехали туристы, мы должны обеспечить политическую стабильность нашей страны, гарантировать, что власть в России вменяемая. Поэтому структурированная система власти, которая не противопоставляет интересы территорий интересам страны в целом, - важнейшее условия развития туризма. Сегодня у нашей страны есть прекраснейшие возможности в условиях политической стабильности заниматься разными вопросами, в том числе и развитием туризма.
 
Тот факт, что мы сегодня обсуждаем туризм, показывает, что мы уверены в будущем, в том, что наша страна будет привлекательная как для жизни в ней, так и для туризма». 
 
ER.ru 
 
Комментарии
Комментарий на премодерации