Ирина Яровая указывает на опасность распространения оружия

Ирина Яровая указывает на опасность распространения оружия

Alt
 
Ирина Яровая указывает на опасность распространения оружия

Лоббисты распространения оружия в России должны прекратить навязывать предложения, которые несут реальную общественную угрозу. Об этом заявила в субботу, 15 декабря, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя ER.RU трагедию в американской школе.

В результате стрельбы, открытой в пятницу в начальной школе американского города Ньютаун (штат Коннектикут), погибли 27 человек, включая 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет. Преступник - 20-летний Адам Лэнза - был вооружен двумя пистолетами и винтовкой, на нем был надет бронежилет. В США объявлен четырехдневный траур.

«Расстрел детей в США - чудовищное преступление, которое, к огромному сожалению, в очередной раз подтверждает опасность и необратимость последствий распространения оружия, - отметила Яровая. - Такие страшные доказательства тому имеют слишком высокую цену - жизнь ни в чем невинных детей и взрослых».
«Лоббисты распространения оружия в России, которые периодически любят ссылаться на опыт США, должны, наконец, осознать свою ответственность и прекратить навязывать обществу предложения, по сути, имеющие реальную общественную угрозу», - добавила глава думского комитета.